Les gagnants

Voici la liste des gagnants de NOS CONCOURS EXCUSIFS (ceux faits par concoursdujour.com), vous comprendrez que nous ne tenons pas une liste des gagnants de tous les concours que l’ont met en vedettes (ceux qu’on ne contrôle pas), mais nous mettons à votre disposition la liste des concours terminés ça peut vous aider à voir si vous avez gagné un concours qui sait ?


Si vous gagnez, communiquez avec nous en privé sur notre page Facebook.

Concours « Gagnez votre CrockPot » sur notre groupe Facebook.
– Pas encore terminé, participez ici.


Concours Express « Carte-cadeau de 10$ chez McDonald’s » (19 octobre 2017)
-Paul-emile Boisvert (Facebook)


Concours « Country » sur Facebook (1er octobre 2017)
– Lucie Michaud https://www.facebook.com/lucie.michaud.31


Concours Express « Carte-cadeau de 10$ chez TIM Hortons » (24 août 2017)
– Denise Roy (Facebook)


Concours Express « Carte-cadeau de 10$ chez TIM Hortons » (23 juillet 2017)
– Sylvie Milhomme (Facebook)


Concours Express « Carte-cadeau de 10$ à la SAQ » (17 mai 2017)
– Suzanne St-Jean (Facebook)


Concours « Combien de cocos dans le panier? » une carte-cadeau de 25$ dans l’épicerie de votre choix à gagner (18 avril 2017)
–  Ruth Gagnon  (Facebook)


Concours « Chocolats de Pâques 2017 » (9 avril 2017)
–  Caroline Bedard  (Facebook)


Concours carte-cadeau 10$ Tim Hortons ou McDonald’s (16 Mars 2017)
– Line Dragon de Sherbrooke
(https://www.facebook.com/line.dragon.3)


Concours Lampe-Torche à DEL Snap-On (22 février 2017)
– Francis Boily (https://www.facebook.com/djboule)


Concours Presse-Paninis Hamilton Beach (14 février 2017)
– Ginette Chaput (https://www.facebook.com/ginette.chaput.520)


Concours carte-cadeau Tim Hortons de 10$ (30 novembre 2016)
– Danielle Esculier (https://www.facebook.com/danielle.esculier)


Concours 4 billets pour le Parc Oméga (25 novembre 2016)
– Maryse Lessard (https://www.facebook.com/ceedella)


Concours d’halloween 2016 carte-cadeaux Tim-Horton de 20$ (1 Novembre 2016)
– Valérie Couture (https://www.facebook.com/valerie.couture.3760)


Concours « Le message chanceux » carte-cadeaux Tim-Horton 10$ (11 septembre 2016)
– Martine Parent (https://www.facebook.com/martine.parent.5)


Concours infolettre « Transférez et gagnez » Carte-Cadeau 10$ Tim-Hortons (19 août 2016)
-Jacques Dubuc de Québec


Concours Carte-Cadeau 10$ Tim-Hortons (4 août 2016)
-Nicole Langlois https://www.facebook.com/nicole.langlois.988


Concours Carte-Cadeau 10$ Tim-Hortons (25 juillet 2016)
– Paul-Emile Boisvert  www.facebook.com/paulemile.boisvert


Concours  « Carte-cadeau 10$ Tim-Hortons » (18 juillet 2016)
– Julie Paquette https://www.facebook.com/julie.paquette.9421


Concours 4 billets pour voir Rachid Badouri le 7 juillet 2016 au Festival d’été de Beloeil (27 juin 2016)
– Nancy Bernier https://www.facebook.com/nancy.bernier.96


Concours  « Carte-cadeau 10$ Jean-Coutu » (16 juin 2016)
– Sandra S-Babou https://www.facebook.com/sandrasb7576


Concours 4 paires de billets pour le Gala Humour du Festival d’été de Beloeil (12 juin 2016)
– Stephanie Brault https://www.facebook.com/stephanie.brault.5
– 
Manon Gauthier https://www.facebook.com/manon.gauthier.50 
– 
Roger Poirier https://www.facebook.com/rogerpoirier61
– Lyne Desourdy https://www.facebook.com/lyne.desourdy


Concours 4 billets pour voir Éric Lapointe le 8 juillet (6 juin 2016)
– Stéphanie Dupont
https://www.facebook.com/stephanie.dupont.90226


Concours Facebook Carte-Cadeau Tim-Horton de 10$ (25 Mai 2016)
– Jennyfer Lepage
(https://www.facebook.com/jenn.lepage.7)


Concours Facebook Trouvez le Code et gagnez Carte-Cadeau Tim-Horton de 10$ et McDonal’s de 10$ (18 Mai 2016)
– Steve Hallé
La réponse était 827
(https://www.facebook.com/stevehalle2602)


Concours Facebook Carte-Cadeau Tim-Horton de 10$ (15 Mai 2016)
– Elise Tousignant
(https://www.facebook.com/elise.tousignant)


Concours Facebook Carte-Cadeau McDonald de 10$ (Mai 2016)
– Mathieu Blanchet
(https://www.facebook.com/mathieu.blanchet.35)


Concours Facebook Carte-Cadeau Tim Horton de 10$ (Avril 2016)
– Annie Montembeault
(https://www.facebook.com/annie.montembeault.12)


Concours Cafetière Dolce Gusto (Mars 2016)
– Daniele Kearney (https://www.facebook.com/daniele.kearney)


Concours Facebook « 1000 premiers à cliquer J’aime » (Mars 2016)
Prix: Carte-cadeau Tim Hortons 10$
– Bobby Boudreau (https://www.facebook.com/profile.php?id=100010191404845)


Concours Facebook « Les 150 et 500 premiers à cliquer J’aime » (Février 2016)

-Tirage 150 premiers (Carte Tim de 10$): Gagnante Mme. Danielle Henaire https://www.facebook.com/danielle.henaire

-Tirage 500 premiers (une autre carte Tim de 10$): Gagnante Mme. Vanessa Grégoire https://www.facebook.com/vanessa.gre


Concours du mois (Janvier 2016)

Prix: 4 x 10$ McDonald’s
– Karyne Lapointe
– Caroline Mercier
– Marie-Eve Maltais
– Isabelle Daigle


Concours Tablette RCA Android (Janvier 2016)
– Carole Taschereau
https://www.facebook.com/carole.taschereau


Concours Facebook trouvez le numéro de 1 à 1000 (Janvier 2016)
Prix: Carte SAQ de 10$
– Catherine Lacombe


Concours du mois (Décembre 2015)
Prix: 4 x 10$ Tim Hortons
– Isabelle Meissan
– Léger Bergeron
– Helene Jobin
– Manon Lebel


4 billets pour Lise Dion le 1er juillet 2015
Gagnante : Diane Balkevicia de Longueuil
(Lien Facebook: https://www.facebook.com/diane.balkevicia)


Concours Express 10$ ( Trouvez Le Nombre )- 21 janvier 2014
Gagnante: Ginette Paradis


Concours Express 10$ – 16 janvier 2014
Gagnante: Johanne Laurin-Castonguay


Concours Express 10$ – 14 janvier 2014
Gagnante: Ginette Paradis


Appareil Photo Polaroid  10 Janvier 2015
Gagnante : Pascale Thauvette


Les 30 jours de concours (2014)

  • Jour 1 Lucie Lariviere / https://www.facebook.com/lucie.lariviere.1
  • Jour 2 Melanie Beaulieu / https://www.facebook.com/melanie.beaulieu.359
  • Jour 3 Claude Goulet / https://www.facebook.com/claude.goulet3
  • Jour 4 Jacinthe Bessette / https://www.facebook.com/jacinthe.bessette
  • Jour 5 Stéphanie Pérusse / https://www.facebook.com/stephanie.perusse.9
  • Jour 6 Manon Boutin / https://www.facebook.com/manon.boutin.54
  • Jour 7 Carole Taschereau / https://www.facebook.com/carole.taschereau
  • Jour 8 Nicolas Young  / https://www.facebook.com/nicolas.young.77
  • Jour 9 Jason De Castro / https://www.facebook.com/jasondc84
  • Jour 10 Linda Roy / https://www.facebook.com/DADA1967
  • Jour 11 Nicole Barrett / https://www.facebook.com/nicole.barrett.338211
  • Jour 12 Sylvie Marquis / https://www.facebook.com/sylvie.marquis.90
  • Jour 13 Lisa-Marie Simard / https://www.facebook.com/simardlisamarie
  • Jour 14 Nicole Chouinard / https://www.facebook.com/chouinardnic
  • Jour 15 Karine Couponneuse Goyette Chartrand /https://www.facebook.com/karine.couponneusegoyettechartrand
  • Jour 16 Stéphane Durand / https://www.facebook.com/Steph.The.Bear
  • Jour 17 Lise Bolduc / https://www.facebook.com/lise.bolduc.5682
  • Jour 18 Lucie Lariviere / https://www.facebook.com/lucie.lariviere.1
  • Jour 19 Véronique Legault / https://www.facebook.com/veronique.legault.56
  • Jour 20 Isabelle Meissan / https://www.facebook.com/isabelle.meissan
  • Jour 21 Liz Jocas / https://www.facebook.com/ljoncas3
  • Jour 22 Linda Therrien / https://www.facebook.com/lindatherrien42
  • Jour 23 Eugénie Casabon / https://www.facebook.com/tite.nini.549
  • Jour 24 Jonathan Labbé / https://www.facebook.com/profile.php?id=100005422395423&fref=pb&hc_location=profile_browser
  • Jour 25 Françoise Giraud / https://www.facebook.com/profile.php?id=100007776555328&fref=ufi
  • Jour 26 Patrick Moreau / https://www.facebook.com/patrick.moreau.94
  • Jour 27 Jeannette Blais / https://www.facebook.com/jeannette.blais1
  • Jour 28 Serge Deschenes / https://www.facebook.com/serge.deschenes.777
  • Jour 29 Nicole Leclair / https://www.facebook.com/nicole.leclair.75
  • Jour 30 Annie Martel / https://www.facebook.com/annie.martel.1840

Les meilleurs concours en ligne du Québec sont sur Concours du Jour. Trouvez des concours gratuits, des concours web et en ligne facilement et rapidement. Participer et gagner des concours n'auras plus de secrets pour vous !

Pin It on Pinterest